Подведены итоги конкурса плакатов студентов Воронежского художественного училища на тему «Первая помощь – это просто». 
Напоминаем, что конкурс плакатов был объявлен после состоявшейся 22 октября 2014 года в Воронежском художественном училище лекции по первой помощи, слушателями которой стали 60 студентов учебного заведения. В ходе мероприятия инструкторы «МШПП» рассказали молодым художникам об универсальном алгоритме оказания первой помощи, сердечно-легочной реанимации, приеме Геймлиха и т.д. 
Студенты проявили живой интерес к первой помощи, активно общались с инструкторами «МШПП» и задавали им много вопросов. Свои впечатления о первой помощи они выразили в таком жанре изобразительного искусства как плакат (что было условием конкурса). 
В назначенные сроки студенты ВХУ представили свои работы по заданной тематике. Кто только ни оказывал первую помощь пострадавшему на этих плакатах: и мама ребенку, и девочка плюшевому медвежонку, и Буратино зайцу, и даже байкер останавливал себе кровотечение при помощи банданы! 
По мнению жюри – профессионалов первой помощи – все работы заслуживают высокой оценки, однако лучшими из них стали плакаты Иволгина Ильи и Любови Шевченко.