14-15 января АНО ДО «Межрегиональная школа первой помощи» провела 16-часовой инструкторский курс для ООО «Воронежросагро». В семинаре приняли участие 8 работников «Воронежросагро», которые впоследствии будут проводить семинары по первой помощи с сотрудниками своих отделов. 
Особенностью 16-часовой программы является ее ориентированность не только на основные мероприятия первой помощи, но и на ее оказание в особых условиях, либо оказание ее при специфических повреждениях и состояниях. В связи с тем, что деятельность работников ООО «Воронежросагро» достаточно травмоопасна, навыки, приобретенные участниками семинара, будут очень полезны. Так, входе занятия были изучены и отработаны на практике следующие вопросы: нормативно-правовые аспекты первой помощи, сердечно-легочная реанимация, кровотечения и ожоги. 
По итогам мероприятия все участники семинара были награждены сертификатами о прохождении курса, а также дисками со справочной информацией по первой помощи для дальнейшей преподавательской деятельности.