С 22 по 26 февраля 2021 года инструкторы АНО ДПО «Межрегиональная школа первой помощи» обучили членов студенческого пожарно-спасательного отряда «Донской» (Донской Государственный Технический Университет). СПСО «Донской» ДГТУ с 2008 года входит в состав Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и активно участвует в деятельности регионального отделения РОССОЮЗСПАСа.

В 5-дневном инструкторском курсе по правилам оказания и преподавания первой помощи приняли участие 13 студентов, членов СПСО «Донской».
За это время участниками курса под руководством преподавателей Межрегиональной школы первой помощи были освоены навыки оказания первой помощи и психологической поддержки в различных ситуациях, а также получено право обучать первой помощи население.
В последний день обучения состоялся экзамен — письменное тестирование и решение ситуационной задачи. Участники курса успешно справились с заданиями и получили соответствующие удостоверения о прохождении курсов, которые дают им право обучать полученным знаниям население.