2 июня 2019 года инструкторы Межрегиональной школы первой помощи приняли участие в фестивале «Здоровый Воронеж», который состоялся в парке Патриотов (Левый берег, остановка «Музей-диорама»). Устроителем мероприятия выступила Воронежская региональная общественная организация развития инициатив «Комфорт города».

Юная участница мастер-класса по первой помощи

Несмотря на жаркий день и то, что целевая аудитория фестиваля — преимущественно люди пожилого возраста, бабушки и дедушки Воронежа активно принимали участие в мероприятии, в том числе, с интересом наблюдали за мастер-классом инструкторов Межрегиональной школы первой помощи. Однако особенно заинтересованными в отношении получения практических навыков по спасению жизни оказались молодые люди и родители с детьми. В ходе мастер-класса, проведенного инструкторами МШПП, воронежцы самого разного возраста узнали, как правильно выполнять сердечно-легочную реанимацию, а также, что делать, если человек подавился и не может дышать.

Надеемся, что после участия в мастер-классе и получения базовых практических навыков по спасению жизни жители Воронежа окажут необходимую первую помощь другу, коллеге, прохожему и т.д. в случае экстренной ситуации!