13 марта 2019 года инструкторы Межрегиональной школы первой помощи приняли участие в «Медицинском лектории», который был проведен в книжном клубе «Петровский». 
Идея и цель лектория состояла в повышении общей медицинской грамотности у людей (не медиков), желающих больше знать о своем здоровье и о современной доказательной медицине. 
Лекция включила в себя три выступления экспертов, а также дискуссии со слушателями:
1. Алгоритмы первой помощи.
лекторы — Геннадий Неудахин и Любовь Кичанова, инструкторы первой помощи.
2. Лечение ОРВИ с позиций доказательной медицины.
лектор — Ксения Сысоева, врач-педиатр.
3. Головная боль, мифы и реальность диагностики и лечения.
лектор — Гайворонская Елена, врач-невролог, медицинский блогер. 
Геннадий Неудахин и Любовь Кичанова рассказали о том, что такое первая помощь, какие у нее цели и задачи, а также о законодательной базе в данной сфере. Затем ими был продемонстрирован прием Геймлиха. Прием Геймлиха — это эффективный способ оказания первой помощи, который используется для освобождения дыхательных путей человека от застрявшей в них пищи или другого инородного тела, вызывающего удушье. Слушатели лекции смогли попрактиковаться в данном приеме под контролем инструкторов. В связи с тем, что слушатели были очень заинтересованными и замотивированными, по окончании выступления инструкторов Школы они задали много хороших вопросов, а также поделились жизненным опытом в сфере первой помощи.