С 29 ноября по 2 декабря 2018 года в Звенигороде АНО ДПО «Межрегиональная школа первой помощи» провела четырёхдневный инструкторский курс для преподавателей первой помощи Российского союза спасателей. В нем приняли участие члены РОССОЮЗСПАСа и добровольцы (общее количество 38 человек). Будущие преподаватели первой помощи приехали из разных точек России, начиная от Омска и заканчивая Дагестаном! 
В первый день обучения члены РОССОЮЗСПАСа и добровольцы освоили подготовку по 8-часовой программе первой помощи, включающей в себя Универсальный алгоритм оказания первой помощи, сердечно-легочную реанимацию, травмы и кровотечения, устойчивое боковое положение и др. Навыки первой помощи отрабатывались обучающимися на специальных манекенах под руководством инструкторов «Межрегиональной школы первой помощи»  – к.м.н. Геннадия Неудахина и преподавателя I категории Любови Кичановой. 
В последующие дни члены Российского союза спасателей и волонтеры осваивали методы и приемы обучения первой помощи. 
На 4-й день состоялся экзамен – участники курса должны были провести занятие по первой помощи, то есть продемонстрировать свои преподавательские навыки по проведению лекции и практического занятия, а также по моделированию ситуационных задач для импровизированных обучающихся. Все участники мероприятия успешно справились с поставленной задачей и готовы обучать первой помощи своих коллег!