15 сентября 2016 года в рамках Всемирного дня оказания первой помощи АНО ДПО «Межрегиональная школа первой помощи» приняла участие в акции «Здоровьем учим дорожить». Мероприятие было организовано Департаментом здравоохранения Воронежской области, АО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье» при поддержке Юго-Восточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов.

Основная цель акции – пропаганда необходимых знаний и навыков по сохранению жизни и здоровья. 

Так, на первом этаже вокзала инструкторы «Межрегиональной школы первой помощи» провели для пассажиров и горожан мастер-класс по оказанию первой помощи детям и взрослым, обучили их приемам сердечно-легочной реанимации, а также помогли отработать навыки по извлечению инородного тела из дыхательных путей. Участники мероприятия тренировались на специальных манекенах под контролем преподавателей, были активными и делились собственным опытом в данной сфере.

Благодаря акции многие из них высказали желание пройти полноценный курс подготовки по первой помощи, чтобы в случае экстренной ситуации не растеряться и помочь пострадавшему человеку.