С 23 по 27 мая 2016 года АНО ДПО «Межрегиональная школа первой помощи» провела 5-дневный инструкторский курс для Учебно-производственного центра (УПЦ) — филиала ООО «Газпром трансгаз Сургут».

Участниками курса были медсестры и фельдшера из Нового Уренгоя, Тюмени и отдаленных участков сибирского газопровода, которые в своей профессиональной деятельности сталкиваются с чрезвычайными происшествиями. Общее количество обучающихся – 24 человека.

Первые два дня курса были посвящены отработке практических навыков первой помощи, а затем обучающихся ознакомили с методологией преподавания основ первой помощи. На 5-й день состоялся экзамен – участники курса должны были провести занятие по первой помощи, то есть продемонстрировать свои преподавательские навыки по проведению лекции и практического занятия, а также по моделированию ситуационных задач для импровизированных обучающихся. Все участники мероприятия успешно справились с поставленной задачей и по окончании получили удостоверения о повышении квалификации, а также полный комплект учебно-методических пособий, который пригодится для преподавания основ первой помощи.

Отметим, что инструкторы «Межрегиональной школы первой помощи» — Любовь Кичанова и Геннадий Неудахин – получили благодарности как по части самой первой помощи, так и по части методологии преподавания. Участники мероприятия отметили, что за это время узнали много нового и полезного для профессиональной деятельности!