С 15 по 18 сентября 2020 года  «Межрегиональная школа первой помощи» провела два 16-часовых семинара для аварийных комиссаров (ООО «Объединенные системы сбора платы»). Отметим, что  ООО «Объединенные системы сбора платы» – постоянный клиент «МШПП» и ежегодно проходит обучение с целью освежить практические навыки по первой помощи, так как аварийные комиссары в профессиональной деятельности достаточно часто оказывают помощь на дорогах пострадавшим в ДТП с отсутствием сознания и дыхания, кровотечениями, травмами различных областей тела и т.д. Чтобы в экстренной ситуации не растеряться и действовать эффективно – необходимо всегда держать в голове алгоритм действий, а также не забывать о практической стороне первой помощи. Именно поэтому ежегодное прохождение переподготовки по первой помощи дает возможность человеку не забывать нюансы обучения и всегда находиться в тонусе.
Таким образом, в ходе двух семинаров аварийные комиссары освежили в памяти  универсальный алгоритм оказания первой помощи на месте происшествия,  отработали сердечно-легочную реанимацию, вспомнили способы остановки кровотечений, а также порядок действий при различных травмах и т.д. 
Практические навыки отрабатывались на специальных манекенах под контролем инструкторов.
Аварийные комиссары активно делились опытом оказания первой помощи в профессиональной деятельности. Надеемся, что полученными ими знания помогут многим пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.