С 16 по 20 декабря 2019 года в Москве АНО ДПО «Межрегиональная школа первой помощи» провела 40-часовой курс повышения квалификации для преподавателей первой помощи. .

На протяжении 5 дней преподаватели первой помощи совершенствовали свои знания, умения и навыки. На занятиях присутствовали представители Новосибирской, Томской, Свердловской, Астраханской, Архангельской, Воронежской, Московской областей, а также Республики Саха (Якутия) и Казахстана.

— Я решила принять участие в обучении, потому, что, несмотря на прохождение уже нескольких курсов повышения квалификации, у меня сохранялась потребность в структурировании имеющихся знаний. — рассказала участник курса Инна Хило (Томская область).

Обучение проводилось в соответствии с Учебно-методическим комплексом для обучения различных групп населения правилам оказания первой помощи, в том числе и для подготовки лиц, преподающих правила оказания первой помощи, разработанным Минздравом России.

Первые два дня были посвящены изучению современных подходов к оказанию первой помощи, отработке практических навыков и решению ситуационных задач. Последующее время участники курса не только изучали особенности проведения занятий по первой помощи, но и отрабатывали педагогические приемы на практике. Итоговым заданием стала разработка и проведение занятия, с которым все участники справились успешно и были награждены удостоверениями о повышении квалификации.