С 9 по 13 декабря 2019 года в АНО ДПО «Межрегиональная школа первой помощи» провела 5-дневный инструкторский курс по правилам оказания и преподавания первой помощи в Институте дополнительного профессионального образования работников социальной сферы (г. Москва). В ходе 40-часового семинара было обучено 10 преподавателей образовательного учреждения. 
За пять дней преподаватели Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы освоили навыки оказания первой помощи (при отсутствии сознания и дыхания, при кровотечениях и травмах, в случае, если человек подавился и не может дышать и т.д) и психологической поддержки в различных ситуациях (в случае истерики, апатии, плача и т.д.), а также получили право обучать этим знаниям население.
В последний день курса состоялся экзамен — письменное тестирование и решение ситуационной задачи. Участники курса успешно справились с заданиями и получили соответствующие удостоверения о прохождении курсов, которые дают им право обучать полученным знаниям население.